Künstler*innen

Kontakt: ina(at)artkreuzberg.de

Teilnehmer*innen und Ausstellungsorte 2018:

Die Aktualisierung der Verlinkungen zu den jeweiligen Seiten erfolgt suksessive bis Mitte August

A – E

Victor Alaluf
ARARAT Bilderladen
Julia Arnold
Sara Assadi
Atelier Annette Gössel
Atelier Herwig Hoffmann
Atelier im Blauen Haus
Atelier in der Praxis
Atelier Michael Paul
Atelierhaus Möckernstraße 68
Sabine Beuter
Christa Biedermann
„Der Blumenstand“
Dodo Bosse
Dieter Braun
Sibylle Brühn
Café SAZ
Regine Curioni
Die Gelbe Villa
Rita Dietrich
Angelika Encke
Michael von Erlenbach
Cyril Eygreteau

F – J

F40
Ute Faber
Britta Fäth
Fares Fakhroeddin
Uta Feldten-Drost
Freddy Fioravanti
Ralf Förster
Michael Franke
Emmy Franzmann
Galerie Bunter Hund Berlin
Galerie Lieb und Teuer
Galerie Salon Halit Art
Galerie unterUrban
Bernd Geiselmann
Annette Goessel
Janko Göttlicher
Christa Gollin
Philipp Gurtner
Franziska Gussmann
Claudia Haarmann
Maria M. Hahmann
Hulusi Halit
Alexander Hanke
Ilou Hanke
Wolfgang Heyder
Manuela Höfer
Herwig Hoffmann
Victoria Hohmann
Aldona Holmsten
Beate Hundsdörfer
Igor Ilin
im_raum
Phillip Jantar
Joax
Zam Johnson
Clara Joris
Doris Junker
Anke Jungbluth

K – O

K-Salon
Kapelle am Urban
Simone Klag
Jörg F. Klam
Knofi
Myriell Kohrs
KOKO SCHULTZ & FREUNDE
Marian Kolenda
Eva Kretschmer
Kunstgriff
Sara La Civita
Charlotte Lasalle
Claudia Lerch
Frank Lindenberg
Rena Lux
Viram Lyonn
Sönke Löffler-von Gierke
Stefanie Manhillen
Marcel Marchler
Cesare Marino
Ingeborg Matthes
Mina Matsuishi
mog61e.V.
MOMO
Bernhard Morlo
Miguel Mothes
Michael Arantes Müller
Susanne Müller
Charlotte Neidhardt
Brigitte Nisse
Jorinde Nisse
Martina Nitsche
Stefanie Nückel
Rüdiger Osterwald

P – T

Michael Paul
Dan Peled
Pflegewohnheim „Am Kreuzberg“
PIA
Alex Pfeiffer
Katrin Pfister-Rosenzweig
Projektraum Willibald-Alexis
Claudia Prommegger
Marcel Prüfert
REDSdeli
Peter Rosenzweig
Corinna Rostek
Mahela Rostek
Tatjana Sophia Sainz
Rasema Santic
Hanna Schibel
Friedrich-Daniel Schlemme
Cornelia Schmidt
Torsten Schüler
Petra Schultz
Kurt Schwarzmeier
Rolf Sellmann
Gilad Shachar
Jonathan Sheratte
Ina Simson
Söre
Michael Sowa
Ingrid Steinmeister
Ina Streckenbach
Veronika Suschnig
Tanzfabrik
Rudolf Thiel
Edmund Tillack
Tirelli’s
Jürgen Tobegen

U – Z

Untergeschoss der Pandora
Gesami Vehlow
Birgit Volk
Von Erlenbach Kunstschule
Corinna Weiner
Whitegrid Gallery
YAAM